Réunion d'argenterie russe (875 millièmes) : une suite de sept montures de tasses, deux autres montures d'un modèle proche avec anses à la grecque, un grand sucrier à oreilles, une pince à sucre, une petite cuillère, une grande cuillère et une petite pelle en vermeil gravé et niellé à décor ajouré de feuillages. On y joint quatre fourchettes à huitres et six cuillères à moka en vermeil émaillé. 1050 g brut

140