Chine : grand plat circulaire (diamètre : 41 cm) et une coupe creuse (9 x 29,5 cm) en porcelaine émaillée polychrome à décor d'objets mobiliers dans des cartouches sur fond rose. Un fêle au plat. Usures à l'émail

134