Chine : grand plat circulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor d'objets mobiliers dans des cartouches sur fond vermiculé bleu. Usures à l'émail, petites égrenures en bordure. Diamètre : 38 cm
132
Chine : grand plat circulaire en porcelaine émaillée polychr