HENRIOT ODETTA à Quimper : vase ansé en grès émaillé brun et vert kaki à décor de frises géométriques. Signé sous la base. 10,5 x 13,5 cm. Un infime éclat à la lèvre. On y joint du même un soliflore en grès émaillé ocre et noir, piédouche cassé et recollé. H : 22,5 cm.
64