Droit-Religion. "Decretales D. Gregorii Papae IX cum glossis diversorum, veterum et authenticorum codicum ope redintegratae". . Livres . Lugduni, Jacobi Cardon & Petri Canelat, 1624. Grand in-folio. 14 h + 1966 colonnes + 37 p. + 1 h. Page de titre en deux encres avec gravure en taille-douce. Parchemin d'époque, frotté. Taches de rouille et d'humidité. Lot à examiner. Dimensions : 36,5 x 25 cm

2165