Executoria-Álava. Lettre exécutive de chevalerie en faveur de la famille Gauna . Livres . Datée à Madrid entre le 27 août 1748 et le 23 décembre 1750. Folio. 1 h. sur parchemin miniature avec armoiries et 13 sur papier manuscrit. Arbre généalogique des familles Gauna et Echavarria. Cuir d'époque, détérioré.

2125