Gravures-Histoire naturelle. BUFFON, comte de (George Louis Leclerc). "Gravures du Buffon-Adam. . Livres . Volume factice compilant les 163 planches gravées sur cuivre des 6 volumes de l'ouvrage. Planches par Victor Adam. XIXème siècle. On joint l'index des planches. Reliure cartonnée, abîmée. Traces de rouille. Lot à examiner.
2122