Littérature-Illustrateurs. DUHAMEL, George. "Vie et aventures de Salavin. Illustrations de Berthold Mahn". . Livres . Paris, Union Latine d'Éditions, 1955. 5 volumes en 4º plus grand. Pagination variée. Illustrations en couleurs et en noir et blanc. Cuir d'éditeur avec fers dorés au dos, frotté. Étuis en carton. Dédicace de l'illustrateur datée de 1956. Exemplaire numéroté en tirage limité.
2064
Littérature-Illustrateurs. DUHAMEL, George. "Vie et aventure