Fontaine rectangulaire en porcelaine émaillée, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Orientale. Décor de feuilles et de petites chauves-souris. Signée sur la base. Dimensions : 8,5 x 16 x 21,5 cm.

1554