Vase prismatique en porcelaine émaillée à décor végétal et floral polychrome sur fond crème, Chine, fin de la dynastie Qing. Oriental . Anses zoomorphes dorées. Signature à six caractères sur la base en écriture zhuanshu. Hauteur : 39 cm

1551