Pendule de table en marbre sculpté et métal doré, France, seconde moitié du XIXe siècle. Pendules . Signée sur le cadran et sur le mécanisme "A la Gerbe d'or/A.Chapus/Paris/Rue de Rivoli 86". Avec pendule au mercure et clé. Dimensions : 50,5 x 18 x 41 cm.

1387