Pot à pinceau en porcelaine émaillée, Chine, fin du 19e s. . Orientale. Avec des lions Foo en rouge et des motifs calligraphiques. Signé sur la base d'un sceau rouge à quatre caractères. Hauteur : 13 cm

1329