Très rare figure de paysan en céramique émaillée de Ruiz de Luna, signée et marquée . Céramique. De la série des types populaires qu'il réalisa après s'être lié d'amitié avec Zuloaga à Ségovie, principalement des lézards. Hauteur : 28 cm

1247