ESCUELA SEVILLANA, S. XVII Vierge à l'Enfant, Ange musicien et Saint Jean Baptiste . Peinture ancienne. Huile sur toile. Etiquette Caja General de Reparaciones au dos. Ce tableau semble très proche d'Esteban Márquez. Ce qui ressort de ce tableau, ce sont les anges musiciens, l'un debout jouant de la harpe et l'autre de la viole. Dimensions : 62 x 83 cm
1162