ESCUELA INGLESA S.XIX L'Iliade et l'Odyssée d'Homère . Gravure . Paire de gravures d'après des dessins et des compositions de John Flaxman (1755 - 1826), sculpteur anglais, qui travaillait comme modéliste pour la manufacture Wedgwood. Encadrées. Dimensions : 18 x 37 cm