KRISTIAN KREKOVIC (190, Bosnia y Herzegovina - 1985, Palma de Mallorca) Nature morte coloniale . Peinture du 20e siècle. Huile sur toile signée et datée de 1955. D'après la note au dos, tous les objets représentés appartiennent à la collection Waldemar Schroeder y Mendoza (Lima) d'art colonial. Dimensions : 72 x 60 cm
1081