Soupière ovale en faïence de Marseille, avec marque de fabrique Veuve Perrin. Porcelaine. Décor polychrome de style Louis XV avec des fleurs de Strasbourg et des scènes portuaires, France, XIXe siècle. Dimensions : 19,5 x 24 x 29 cm.
609