ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1800 Vierge à l'enfant. Sculpture. Robe image en bois sculpté et polychrome avec yeux en pâte vitrifiée. Robe en soie avec applications de fils d'or et de paillettes. Quelques restaurations. Hauteur : 54,5 cm
602