Serre-livres pliants et extensibles en bois de chêne avec marqueterie de laiton doré décorée sur les bords, début du vingtième siècle, période édouardienne. Divers. Dimensions fermées : 12,5 x 33 cm, extension maximale : 57,5 cm.
566