Coffre en bois de noyer avec marqueterie de losanges et d'étoiles à huit branches, travail espagnol, début du XVIIe siècle. Diverses. Tablettes intérieures pour loger les tiroirs (un seul tiroir subsiste). Serrure et crémone en fer forgé. Quelques dégâts. Dimensions : 26 x 29 x 55 cm
535