Lot composé d'une saucière et d'une entremesera en faïence estampillée en creux San Mames, Busturia, Biscaye, milieu du XIXe siècle, série cacharrero. Céramique. Modèles non marqués mais identiques, reproduits dans le livre "Lozas vascas" du musée municipal de Bilbao. Longueur du plateau : 23,5 cm

503