Pendule de table de style Louis XVI en bronze doré et bleuté et marbre blanc sculpté, France, seconde moitié du XIXe siècle. Pendules. Signée sur le mécanisme "AD. MOUGIN". Avec pendule et clé. Dimensions de la pendule : 51 x 13 x 34 cm
386