Pendule de table garnie de bougeoirs en marbre rouge et métal patiné, fin du XIXe siècle. Pendule. Restauration sur un bras de la figure. Dimensions de la pendule : 45 x 20 x 30 cm ; hauteur du chandelier : 50 cm.

380