Pendule de table et paire de chandeliers à cinq lumières assortis, de style Louis XVI, en bronze doré et porcelaine émaillée, type Sevrès, France, seconde moitié du XIXe siècle. Pendules. Avec pendule. Dimensions de la pendule : 43 x 19 x 23 cm. Hauteur du chandelier : 45,5 cm.
373
Pendule de table et paire de chandeliers à cinq lumières ass