Pendule de bureau avec garniture de coupes de calamine sur base de marbre rouge marbré, fin du XIXe siècle. Pendule. Quelques manques dans l'horloge. Dimensions de la pendule : 29 x 13 x 56 cm ; hauteur des verres : 34 cm.
331 .A