Pendule de bureau garnie d'un candélabre à six lumières de style Louis XVI en bronze doré, seconde moitié du XIXe siècle. Pendules. Quelques manques de briquet. Avec pendule. Dimensions de la pendule : 61,5 x 26 x 35 cm. Hauteur du candélabre : 65 cm

315