Vaisselle en céramique émaillée et polychrome de Faitanar, Valence. Céramique. Décoration florale avec des oiseaux. Comprend : soupière, saucière, bol, saladier, 3 plats ovales (dont un plus grand), plat circulaire, 2 plats de service (dont un consolidé), 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses et 12 assiettes à dessert. Quelques restaurations et piquettes.
304