Intéressant vase en porcelaine émaillée avec des scènes en réserve sur fond jaune, Chine, S.XX. Orientale. Signé sur la base avec une marque en écriture zhuanshu. La base est percée, ce qui permet de le transformer en lampe de table. Hauteur : 57 cm

263