SEGUIDOR DE CORREGGIO (Escuela italiana, S.XVII)

Les fiançailles de Sainte Catherine. Peinture ancienne. Huile sur toile. Copie de grande qualité de l'œuvre du Corrège datant d'environ 1526 et conservée au musée du Louvre (105 x 102 cm, huile sur panneau). Étiquette de la Caja General de Reparaciones au dos. Dimensions : 107 x 100 cm

124