ESCUELA FRANCESA (?), S. XVIII Saint Pierre avec Saint Paul guérissant le paralytique. Peinture ancienne. Huile sur toile. La comparaison avec les œuvres représentant le même sujet de Claude Guy Halle, Rémy Vuibert, Nicolas Poussin ou la gravure de Pierre Breviette d'après le tableau de Lallemant est intéressante. Dimensions : 98 x 73 cm
123
You may also like