Null ESCUELA FLAMENCA, S. XVI

ESCUELA FLAMENCA, S. XVI Descente de croix avec saint Nicolas de Bari et saint Jérôme. Peinture ancienne. Triptyque peint à l'huile sur panneau de chêne. Intéressant autel portatif de dévotion dans le cercle des peintres de Gérard David ou Marcellus Coffermans, entre autres. Dimensions panneau central : 40 x 29 cm Panneaux latéraux : 42 x 12,5 cm Dimensions ouvert : 63 x 6 x 76 x 76 cm Fermé : 63 x 6 x 41,5 cm

121