JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga,1864-Madrid, 1933)
Una fuente de la Moncloa, Madrid (1911) et Lavadero de la Virgen del Puerto, Madrid (1910). Peinture du 19e siècle. Paire de peintures à l'huile sur panneau signées et datées. Titrées au dos sur un papier manuscrit. Cadres assortis. Dimensions : 16,5 x 24 cm chacune.
30