COLLIER EN CHAÎNE DE SAPHIRE : la chaîne est sertie d'une rangée de quinze saphirs de forme fantaisiste et de taille mixte, totalisant 11,65 carats, estampillé 18 carats, 46,0 cm, 4,7 g.
256