BROCHE ANTIQUE EN PERLE NATURELLE ET DIAMANT, DÉBUT DU 20e SIÈCLE, comprenant une perle naturelle de 7,67 carats dans une bordure de style couronne sertie de diamants de taille ancienne, accentuée par une bordure d'autres diamants de taille ancienne, pas de marque d'essai, 3,0 cm, 9,2 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que la perle est d'origine naturelle d'eau salée.
226