COLLIER DE PERLES DE RUBIS ET DE DIAMANTS comprenant deux rangées de perles de rubis facettées menant à des entretoises serties de rubis taillés en marquise et de diamants taillés en rond, suspendant cinq rangées d'autres perles de rubis, fermoir estampillé 18K, 47,0cm, 75,7g.

212