BAGUE DE ROBE EN TOURMALINE VERTE ET DIAMANT en platine, sertie d'une tourmaline coussin de 5,55 carats, la bordure sertie de diamants ronds de taille brillant, les épaules serties d'autres diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 0,74 carats, portant l'inscription 5,55ct 0,74ct, poinçons britanniques complets, taille M / 6,25, 8,3 g.
195