BAGUE EN AMETHYSTES ET DIAMANTS en or jaune et blanc 18 ct, sertie d'une améthyste taille poire dans un entourage de diamants ronds, surmontée d'un nœud serti d'autres diamants ronds, poinçons britanniques partiels, taille N / 6,75, 4,0 g.
172