ANTIQUE PENDANT / BROCHE EN CADEAU ET PERLES en or jaune, serti d'un camée en cornaline sculpté représentant une femme classique jouant de la lyre, dans une bordure de perles, d'autres perles serties sur l'anse, pas de marque d'essai, 5,1cm, 18,5g.

157