BAGUE BIRMANDE DE TYPE A EN JADEITE LAVANDE ET DIAMANTS, sertie d'un cabochon de jadeite lavande de 35,48 carats dans un entourage de diamants ronds, estampillée 750, taille M1/2 / 6,5, 16,0 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que la jadéite est de type A et d'origine birmane (Myanmar).

79