PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TANZANITE ET DIAMANT, chacune sertie d'une tanzanite de taille ovale accentuée par des diamants ronds de taille brillant, les tanzanites totalisant toutes deux environ 5,80 carats, estampillées 18Kt, 2,1cm, 10,6g.

73