PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE ET DIAMANT, chacune sertie d'une grappe de diamants ronds de taille brillant suspendant une rangée d'autres diamants ronds de taille brillant, se terminant par une émeraude octogonale taillée en escalier dans une grappe d'autres diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant approximativement 2,38 carats, les émeraudes totalisant approximativement 2,82 carats, papillons estampillés 750, 3,5cm, 6,7g.

67