CARTIER, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHERE DE CARTIER EN SAPPHIRE ET DIAMANT en or jaune 18ct, les corps sphériques ornés de saphirs cabochons ronds et de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 4,3-4,6 carats, signés Cartier et numérotés, marque de fabrique française, marques d'essai françaises, 1,6cm, 10,7g. Accompagné d'une boîte à bijoux Cartier.

53