BUCHERER, COLLIER PENDANT COEUR EN MALACHITE ET DIAMANT en or jaune 18ct, le pendentif conçu comme un cœur serti de malachite polie, dans une bordure de diamants ronds de taille brillant, suspendu à une chaîne de trace, marque de fabricant CB, marques d'essai suisses, estampillé 750, pendentif 1.4cm, chaîne 45.0cm, 4.9g. Accompagné d'une boîte à bijoux Bucherer.