Table de milieu en bois et bois de placage mouluré et sculpté ouvrant à un grand tiroir en ceinture, reposant sur quatre montants cannelés, rejoints par une entretoise en X. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 74 cm L.129 cm P. 78 cm.
242