1.8 VARIA 20) THARAUD (Jérôme et Jean) Le Maroc. 30 planches hors-texte en couleurs d’après les tableaux de J.F. Bouchor. Paris, Plon, 1923. In-4 broché. (mouillures en marge des derniers feuillets) 21) ARLAND (Marcel) L’Ordre Paris, N.R.F., 1930. 2 volumes in-8 brochés. Exemplaires sur chiffon 30) MONTROSIER (Eugène) Les Peintres de Genre. Artistes Modernes. 40 planches en photogravure. Paris, Tallandier, sans date. In-4 bradel demi-percaline rouge. 34) BIGOT (A.) Li Bourgadieiro. Poésies patoises (dialecte de Nîmes) Deuxième édition. Nîmes, Clavel-Ballivet, 1866. In-8 bradel demi-percaline marron.

1 .8
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %