1.2 URINE 4) BLAREZ (Dr. Charles) L’Urine au point de vue chimique et médical. Paris, A. Maloine, 1907 In-12 en demi-chagrin marron avec couverture 6) TARDIEV (Ambroise) Etude médico-légale et clinique sur l’empoisonnement Deuxième édition, avec 54 figures intercalées dans le texte [...] Paris, Baillière, 1875 Gros in-8 en demi-basane noire 31) NEUBAUER (G.) - VOGEL (J.) De l’Urine et des Sédiments urinaires. Avec 69 gravures dans le texte et 4 planches coloriées. Paris, Savy, 1877. In-8 demi-chagrin noir un peu usagé. (Rousseurs éparses) 54) BEALE (Lionel) De l’Urine. Des dépôts urinaires et des calculs [...] avec 136 figures. Paris, Baillière, 1865. In-12 demi-basane verte, dos (passé) orné de filets dorés. 58) VIEILLARD (Camille) Essai de Sémiologie urinaire Paris, Société d’éditions scientifiques, 1901. In-8 bradel demi-percaline verte. 121) BOYS (Albert de) Album du Vivarais [...] orné de dessins représentant les points de vue et les monuments les plus remarquables du Pays par M. V. Cassien. Grenoble, Ch. Vellot, 1843. In-4 percaline décorée d’éditeur. (usagé)

1 .2
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
arles, France
Alpilles Camargue Enchères
+33490915318
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Marseille
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.