Bague en or gris (750) centré d'un rubis taille ovale en serti demi clos. L'épaulement orné de diamants taille brillant en serti griffe d'un côté, taille baguette en serti rail de l'autre. Poids brut : 9.7 g. - Tour de doigt : 67. Usures à la rhodiure ; quelques égrisures, chocs et éclats.
241