Collier pendentif en or jaune (750) à maille forçat retenant un médaillon ovale orné d'une pierre bleue (opale ?) en cabochon en serti griffe et cerclée de diamants demi-taille en serti griffe alternés de perles de culture. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 12 g. - Long. chaîne : 39,5 cm. Rayures d'usage.
212