Importante bague navette en or jaune (750) centrée d'un cabochon en pierre noire (onyx ?) dans un entourage de diamants taille brillant en serti grains. Deux éléments de mise à taille. Poids brut : 17.7 g. - Tour de doigt : 56. Rayures, notamment sur la pierre et égrisures.
199