Bague en or jaune (750) ornée d'un rubis taille ovale en serti griffe, l'épaulement ajouré de trois lignes de petits diamants taille huit-huit en serti griffe. Poids brut : 1,9 g. - Tour de doigt : 48.5. Rayures et usures.

166